Официальные ресурсы

Дмитрий Чернышенко провел совещание по обсуждению актуальных вопросов цифровой трансформации

15 апреля 2024 Распечатать

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 15 апреля 2024 года провел совещание с заместителями руководителей, ответственными за цифровую трансформацию в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти регионов.

В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

На совещании были подведены итоги работы руководителей цифровой трансформации в федеральных органах власти и субъектах Российской Федерации за 2023 год. В десятку лучших регионов страны вошли республики Татарстан и Башкортостан.

Обсуждался вопрос подготовки конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая пройдет с 21 по 24 мая текущего года в Нижнем Новгороде. В рамках деловой программы конференции пройдет более ста мероприятий, в которых примет участие более 7 тысяч человек.

На совещании также обсудили реализацию проекта «ГосТех», переход на более современные версии системы межведомственного электронного взаимодействия, процесс перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат, а также обеспечение потребностей в программно-аппаратных комплексах и электронной компонентной базе для решения вычислительных задач в сфере искусственного интеллекта.