Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании организационного комитета Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля 2024 Распечатать

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин 16 апреля 2024 года провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Организационный комитет сформирован в соответствии с Указом Президента РФ от 17.01.2023 №17 в целях координации работы органов публичной власти и организаций по подготовке и проведению форума. В его состав входит заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Экономический форум «Россия – Исламский мир» проводится в г.Казани начиная с 2009 года, ежегодно привлекая все больше участников. В соответствии с обозначенным Указом Главы государства от 17.01.2023 №17 форум имеет международный статус и ежегодно проводится в г.Казани.

В текущем году мероприятия XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» пройдут с 14 по 19 мая. Деловая программа включает в себя более сотни мероприятий, в которых ожидается участие порядка 20 тысяч человек из десятков стран мира.

Также в рамках форума пройдут международные выставка Russian Halal Expo, выставка и конференция International property market, торговая ярмарка Kazan Halal Market, фестиваль благопристойной моды Modest Fashion Day, хоккейный турнир среди исламских стран и другие мероприятия.

Справочно. Мероприятия KazanForum-2023 посетило более 16 тысяч человек из 80 стран.