Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий в ходе личного приема рассмотрел обращения граждан трех регионов округа по актуальным социально значимым вопросам

16 апреля 2024 Распечатать

16 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Марий Эл, Нижегородской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие социально-экономические вопросы, а также главные федеральные инспекторы по указанным регионам.

Жительница Республики Марий Эл обратилась к Главе государства с просьбой о содействии в проведении ремонта участка дороги Хлебниково – Крупино в Мари-Турекском районе. По данной дороге обеспечивается транспортная связность 7 населенных пунктов. Заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Наталья Ошланова сообщила, что в целях ремонта дороги общей протяженностью более 10 км заключен контракт с подрядчиком. Согласно условиям контракта работы предполагается выполнить в 2024-2025 гг. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий отметил необходимость своевременного и качественного выполнения работ.

Следующее обращение, рассмотренное на приеме, поступило от жительницы Нижегородской области, которая обратилась в приемную Президента РФ с просьбой о содействии в модернизации пищеблока МБОУ «Гимназия № 17» г. Н.Новгорода. По информации заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Чечерина, провести работы по модернизации пищеблока планируется в летний период 2024 г. и завершить их до начала нового учебного года. Предполагается выполнить текущий ремонт помещения пищеблока и обеденного зала, а также приобрести необходимое оборудование.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы Пензенской области о содействии в проведении капитального ремонта МБОУ СОШ № 57 имени В.Х. Хохрякова в г. Пенза. Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов проинформировал, что капитальный ремонт школы планируется выполнить в 2024-2025 гг. Закончить работы предполагается в августе 2025 г. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий отметил необходимость создания надлежащих условий образовательного процесса на период проведения ремонтных работ.

Реализация принятых решений по поручению заместителя полномочного представителя взята на контроль главными федеральными инспекторами.